Входит ли стоимость новогодних подарков в состав расходов по налогу на прибыль?

Учреждение включило в состав расходов по налогу на прибыль стоимость новогодних подарков.

Органы ФНС расценили данный факт как правонарушение.

Учреждение же такое решение налоговиков посчитало незаконным и обратилось в суд с целью признания его недействительным. Истец мотивировал свое заявление так: расходы на приобретение новогодних подарков вполне можно учитывать при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, т.к. они соответствуют критериям пункта 1 ст. 252 НК РФ.

Однако, суд с такими доводами не согласился и в иске отказал. Его позиция такова:

/Постановление АС ВСО от 18.07.2017 № Ф02-3497/2017 по делу № А69-3770/2016/

Заказать презентацию
Напишите нам
Заявка на обучение